
Подросток бегал с ножами за сверстниками в Урае, пытаясь кого-нибудь ударить. В полиции 86.RU сообщили, что инцидент произошел вчера, а сам ребенок находится на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.
В полиции сообщили, что нападавшему 11 лет. У мальчика постоянные конфликты с учениками школы и педагогами.
— На этого ребенка поступило уже пять заявлений. Сейчас сотрудники ПДН собирают информацию для решения вопроса отправки ребенка в образовательное учреждение закрытого типа, — рассказала пресс-секретарь.
Ранее мы сообщали, что в декабре прошлого года ученик 21-й школы Нижневартовска нанес своему сверстнику ножевое ранение, а затем порезал руку себе, обоих подростков госпитализировали. Следственный комитет возбудил уголовное дело по этому факту. Мать нападавшего позднее заявила, что ее сын подвергался травле.