RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 46%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Понажовщина в школе Нижневартовска «Сын жаловался на нападки»: подробности кровавой разборки в школе Нижневартовска

«Сын жаловался на нападки»: подробности кровавой разборки в школе Нижневартовска

На подростка заведено уголовное дело за причинение вреда здоровью

Так выглядит место нападения

В Сети появились кадры с камеры видеонаблюдения школы в Нижневартовске, где утром 6 декабря восьмиклассник напал на сверстника с ножом. Слова матери нападавшего приводит интернет-издание Mash:

— Саша давно жаловался на нападки Давида, отец ходил к классной руководительнице, но ничего не менялось.

Пострадавшего прооперировали, он в крайне тяжелом состоянии

В итоге подросток решил сам отомстить обидчику и нанес ему удар керамическим ножом. Следственным отделом по Нижневартовску СК России по ХМАО — Югре возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка. Его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью.

— По версии следствия, 6 декабря около 8 часов во время ссоры между учениками 8-го класса, произошедшей на фоне давнего конфликта, подросток нанес множественные удары ножом в область туловища и других частей тела своему сверстнику. Потерпевший госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь, — сообщили в СК.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе причины конфликта, достаточность мер, принятых администрацией учебного заведения для пресечения конфликтной ситуации и обеспечения безопасности учебного процесса. Назначен комплекс судебных экспертиз.

Ранее 86.RU сообщал, что департамент образования ХМАО начал собственную проверку по факту случившегося в Нижневартовске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем