RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

вос.

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Новости Нижневартовска Понажовщина в школе Нижневартовска Школьник, который порезал ножом одноклассника в Нижневартовске, мог подвергаться травле

Школьник, который порезал ножом одноклассника в Нижневартовске, мог подвергаться травле

Департамент образования ХМАО начал проверку в отношении должностных лиц, допустивших развитие конфликта

Трагедия произошла в школе утром 6 декабря

Стала доступна переписка учеников школы № 21 Нижневартовска, где 14-летний подросток утром 6 декабря напал с ножом на одноклассника, а потом нанес ранение и себе. Ее опубликовал телеканал N1.

В ней школьники говорят, что напавший мальчик был тихим и не мог ответить на нападки других учеников. По предварительным данным, он давно подвергался травле. С недавних пор мальчик стал брать в школу нож, который не мог обнаружить металлоискатель на входе.

Ситуацию прокомментировал директор департамента образования и науки Югры Алексей Дренин. По его словам, в отношении должностных лиц, допустивших развитие конфликта между школьниками в Нижневартовске, будут приняты самые жесткие меры.

В настоящее время пострадавшие доставлены в Нижневартовскую окружную клиническую детскую больницу. Один ребенок в крайне тяжелом состоянии, второй — в удовлетворительном, его жизни ничего не угрожает. Всем оказывается необходимая медицинская помощь, — сообщил Дренин.

На месте работают правоохранительные органы, председатель комиссии по делам несовершеннолетних, в ближайшее время туда прибудет комиссия департамента образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем