RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

764мм 74%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Многочасовые пробки, «освобождение» больницы и аэропорта. В ХМАО завершились антитеррористические учения ФСБ

Многочасовые пробки, «освобождение» больницы и аэропорта. В ХМАО завершились антитеррористические учения ФСБ

Они собрали огромную пробку и множество негативных отзывов жителей окружной столицы

ФСБ оценила действия властей и правоохранителей как эффективные

В ХМАО завершились антитеррористические учения, которые длились несколько дней и собрали многокилометровую пробку в столице региона. ФСБ оценила работу властей региона, правоохранителей и сотрудников МЧС как эффективную. Об этом сообщило управление ведомства по Тюменской области.

— Оперативный штаб 22 марта текущего года провел учения по пресечению условного теракта в г. Нефтеюганске в командно-штабном формате. В мероприятии приняли участие сотрудники управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России, Росгвардии, МЧС России, органов власти Ханты-Мансийского автономного округа и других ведомств. По оценке руководителя антитеррористического учения, все правоохранительные ведомства и органы исполнительной власти сработали эффективно, — говорится в сообщении.

Учения начались с появления блок-постов на выездах из крупных городов ХМАО, был эвакуирован аэропорт. в Ханты-Мансийске возле моста «Красный дракон» на второй день образовалась многокилометровая пробка, жители города жаловались, что стояли в ней часами. Помог звонок в аппарат губернатора, через пять минут после него колонна пошла быстрее, и вскоре затор рассосался.

По Telegram-каналам разлетелась ориентировка, в которой были указаны подставные террористы из числа сотрудников правоохранительных органов, они курсировали по региону на личных автомобилях. Судя по успешному окончанию учений, условные террористы были пойманы, но где именно, не сообщается. Финальным этапом проверки стал условный захват заложников в городской больнице Нефтеюганска имени Виктории Яцкив.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем