RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

772мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Антитеррористические учения Перед задержанием доложить. В Сети появилась ориентировка на условных диверсантов из ХМАО

Перед задержанием доложить. В Сети появилась ориентировка на условных диверсантов из ХМАО

Из-за учений на дорогах Югры стоят блокпосты

Из-за учений люди стоят в часовых пробках

Паблик МДПС опубликовал фотографию ориентировки на четверых членов условной диверсионной группы, которую полицейские ищут на территории Югры уже двое суток. В МВД не подтвердили подлинность документа.

В ориентировке указано, что розыск проводится «по учению», полицейские ищут 4 членов «условной диверсионно-террористической группы», которые могут передвигаться на 4 автомобилях: Lada Vesta, Subaru Imreza, Ford Focus и Honda Stepwgn. Автомобили могут находиться на территории Сургута, Нефтеюганска, Сургутского и Нефтеюганского районов.

По данным РСА, это личные автомобили «диверсантов» — данные владельцев полностью совпадают с данными, указанными в ориентировке. Исключение составляет Subaru Impreza, в базе РСА нет данных о страховом полисе, вероятно, владелец попросту не оформил полис ОСАГО.

Поскольку разыскиваемые в рамках учений могут быть действующими сотрудниками силовых ведомств, мы скрыли их персональные данные и номера автомобилей

Отметим, что официального подтверждения подлинности ориентировки нет, однако в GetContact некоторые из разыскиваемых мужчин записаны как сотрудники силовых ведомств. Например, водитель Lada Vesta Виталий Н. указан как «Виталя Сургут ОМОН» и «Виталя Росгвардия».

О том, что в ХМАО проходят антитеррористические учения, стало известно в понедельник, 20 марта. Однако первые сообщения об усилениях на трассах появились вечером 19 марта. Из-за учений полицейские проводят проверки на выездах из городов. Так, из-за проверок на выезде из Ханты-Мансийска образовалась крупная пробка, некоторые водители больше часа не могли выехать из города. Ситуация разрешилась после жалобы югорчан в аппарат губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем