Город Новости Сургута Гостиница «Кедр», расположенная в центре Сургута, уйдет с молотка

Гостиница «Кедр», расположенная в центре Сургута, уйдет с молотка

На вырученные средства мэрия планирует отремонтировать другое здание

Гостиница в центре города пустует уже несколько лет

Администрация Сургута после нескольких лет раздумий все же решила продать гостиницу «Кедр», расположенную на улице Островского за Центральным рынком. Скоро она будет выставлена на торги. Начальная цена лота — 148 миллионов 690 тысяч рублей. Шаг торгов — 1 миллион рублей.

Предстоящую продажу муниципального объекта городские чиновники согласовали с депутатами Сургута. На ближайшем заседании 28 февраля народные избранники примут окончательное решение.

Торги планируется провести в апреле-мае в электронной форме. Продажа гостиницы в центре города позволит обеспечить дополнительные поступления в бюджет Сургута. На них планируют завершить ремонт административного здания на улице Маяковского, 15, куда заедет структурное подразделение мэрии.

Еще год назад гостиницу собирались ремонтировать и использовать как административное здание. На обновление требовалось 45 миллионов рублей. Планировалось, что после ремонта туда переберутся два городских учреждения — дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса и дирекция эксплуатации административных зданий и инженерных систем. Но сейчас чиновники передумали.

Ранее 86.RU рассказывал, как будет выглядеть после реконструкции Центральный рынок, который в 2022 году городские власти отдали концессионеру. Также в прошлом году в Сургуте обсуждали судьбу Центральной аптеки и хлебозавода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем