RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

762мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине Губернатор ХМАО обсудила с мэром Макеевки планы по восстановлению города

Губернатор ХМАО обсудила с мэром Макеевки планы по восстановлению города

В плане по восстановлению 248 соцобъектов: 5 детских садов, 2 школы и 205 жилых домов

Губернатор в ходе встречи заявила, что в рамках соглашений в Макеевку направят компьютерную технику

Губернатор ХМАО Наталья Комарова обсудила с главой Макеевки планы по восстановлению и реконструкции города. Об этом сообщает официальная группа властей региона «Югра Z Официально» в социальной сети «ВКонтакте».

— Рабочая встреча состоялась в ходе поездки главы региона в Донецкую и Луганскую Народные Республики. Основной темой встречи стало обсуждение планов на 2023 год, создание документа, определяющего перспективы развития территории, — написано в сообщении.

Известно, что в плане по восстановлению города 248 социально значимых объектов, в том числе 5 детских садов, 2 школы и 205 жилых домов. В этом году власти планируют отремонтировать 7 километров сетей водоснабжения и более 6 километров — водоотведения, пробурить 34 водозаборные скважины. Также власти ХМАО передадут в Макеевку 18 единиц дорожно-коммунальной техники. В городе установят порядка 2000 единиц уличного освещения.


Губернатор в ходе встречи заявила, что в рамках соглашений в Макеевку направят компьютерную технику для оснащения учебных классов и городской администрации.

Ранее 86.RU сообщал, что губернатор ХМАО Наталья Комарова посетила Макеевку. Комарова передала амуницию мобилизованным, которую закупило правительство округа, и вручила благодарственные письма военным и медали участников спецоперации инструкторам первой помощи гумкорпуса Югры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем