RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

771мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине В ХМАО заключенные ждут Пригожина, но он не приедет

В ХМАО заключенные ждут Пригожина, но он не приедет

ЧВК «Вагнер» больше не набирает осужденных

Представителей группы «Вагнер» в колониях ждали в феврале

Заключенные из Нижневартовска ожидают визита представителей ЧВК «Вагнер». Корреспонденту 86.RU сообщили, что его визит якобы намечен на февраль 2023 года. Сам же глава компании сегодня заявил, что приостанавливает набор осужденных.

— Сотрудники колонии говорили, что представители «Вагнера» снова приедут вербовать. Они должны приехать в этом месяце, — говорит собеседник 86.RU.

Пресс-служба компании «Конкорд», которая принадлежит Пригожину, сегодня опубликовала его комментарий по поводу предстоящих вербовок заключенных.

— Набор заключенных в ЧВК «Вагнер» полностью прекращен. Перед теми, кто у нас сейчас работает, все обязательства выполняются, — приводит слова Евгения Пригожина его пресс-служба.

В комментарии телеканалу CNN глава «Вагнера» заявил, что приостановил набор осужденных якобы из-за того, что после выхода рекламного ролика, ориентированного на американскую публику, в компанию поступило миллионы заявок от граждан США.

— В настоящий момент мы рассматриваем порядка миллиона американских граждан для приема на работу. Поэтому временно приостановили набор добровольцев из российских тюрем, однако если будет соответствующее обращение из Госдепа США, будем набирать из американских, — заявил Пригожин.

Представители ЧВК ранее приезжали в Югру и забрали на СВО заключенных. По данным правозащитников и родственников осужденных, это порядка 100 человек из нижневартовской и сургутской колоний. Им якобы обещали зарплату гораздо ниже размера выплат, которые получают мобилизованные и контрактники, а после истечения полугодового контракта — свободу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем