RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

772мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине Родственники осужденных из ХМАО рассказали, что обещают зэкам при отправке на СВО

Родственники осужденных из ХМАО рассказали, что обещают зэкам при отправке на СВО

Известно, что из ХМАО в ЧВК «Вагнер» ушли порядка 100 заключенных

Осужденным предлагают зарплату гораздо ниже размера выплат, которые получают мобилизованные и контрактники

Осужденным из ХМАО обещают свободу, новые документы и выплаты в размере нескольких миллионов рублей при условии, что они отправятся в зону СВО. Об этом 86.RU на условиях анонимности рассказала одна из родственниц осужденного, отбывающего наказание в ХМАО.

— Представители ЧВК «Вагнер» говорят так: если ты выжил за полгода, то через это время можешь уйти с выплатой от 5 до 7 миллионов, освободиться, получить новый паспорт. Новые имя и фамилия также прилагаются, — говорит на условиях анонимности одна из родственников осужденных, отбывающих наказание в колонии ХМАО.

Также женщина сообщила, что осужденным предлагают зарплату гораздо ниже размера выплат, которые получают мобилизованные и контрактники: обещали платить от 50 до 100 тысяч рублей. Известно, что из Нижневартовской колонии в ЧВК ушли порядка 40 заключенных. По словам родственников зэков, в ряды наемников не берут осужденных по наркотическим статьям.

Журналисты 86.RU обращались за комментарием в пресс-службу управления ФСИН по ХМАО, но там отказались комментировать ситуации с вербовкой заключенных. Редакция направит запрос основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину.

Ранее мы сообщали, что заключенные из ХМАО хотят участвовать в СВО на Украине.

Андрей В., который отбывает наказание в исправительной колонии № 11 в Сургуте за нанесение тяжких телесных повреждений женщине, проходит комиссию на отправку в зону боевых действий. ЧВК «Вагнер» вербует заключенных колоний в ХМАО: из Сургутской колонии в ряды «Вагнер» вступили порядка 60 осужденных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем