RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -11

6 м/c,

с-в.

769мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Без отключения отопления: в Мегионе начались работы по восстановлению магистрального трубопровода

Без отключения отопления: в Мегионе начались работы по восстановлению магистрального трубопровода

Коммунальщики продолжают поквартирный обход жилых домов

Ремонт трубопровода должны выполнить за два дня

В Мегионе начались работы по восстановлению магистрального трубопровода диаметром 800 миллиметров на улице Кузьмина. План восстановительных работ утвержден комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций накануне.

В мэрии сообщили, что восстановительные работы 16 и 17 января будут выполняться без переключения действующей схемы теплоснабжения, то есть без отключения домов от теплоносителя.

В городе введен режим повышенной готовности в связи с произошедшим порывом 10 января. За несколько дней после аварии от жителей поступило почти 3,5 тысячи обращений. Коммунальные службы продолжают устранять последствия коммунальной аварии, совершают обход квартир и собирают информацию о завоздушивании и заморозке систем отопления многоквартирных домов. Основной объем работ остается в подъездах тех домов, где заморожены стояки.

В работе задействованы коммунальные городские предприятия, компания «Славнефть-Мегионнефтегаз», ремонтные бригады из Нижневартовска, Лангепаса, Радужного и Сургута.

По информации администрации, ситуация осложняется тем, что не все собственники пускают в свои квартиры специалистов коммунальных служб, в основном это жители верхних этажей. Кроме того, выявляются квартиры, где сделана перепланировка системы отопления, что привело к нарушению нормальной подачи теплоносителя в другие подъезды домов.

Ранее 86.RU рассказывал, с какими сложностями столкнулись мегионцы в дни после порыва трубопровода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем