RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

с-в.

764мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Город без тепла: в Мегионе ведется подготовка к запуску котельной после аварии

Город без тепла: в Мегионе ведется подготовка к запуску котельной после аварии

Нефтяники выделили спецтехнику и автобус для обогрева жителей

Авария на теплотрассе произошла днем 10 января

Компания «Славнефть-Мегионнефтегаз» выделила технику для ликвидации коммунальной аварии, произошедшей в городе днем 10 января. На место направлены экскаваторы, дополнительные аварийные бригады для оказания помощи службам Тепловодоканала. Порыв на теплотрассе устраняют 3 аварийные бригады и 5 единиц техники, в том числе передвижные ремонтные мастерские. От нефтяной компании выделен также автобус для обогрева населения.

— В результате порыва теплосетей произошла утечка теплоносителя. Участок порыва локализован. Сейчас проводится заполнение системы для восстановления рабочего давления, давление постепенно повышается, — сообщили в администрации Мегиона. — Комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций просит горожан не спускать воду из системы отопления в своих квартирах. В настоящее время ведутся работы по подаче теплоносителя в жилые дома и объекты социального назначения.

Вследствие аварии на теплоносителе в теплокамере на перекрестке Кузьмина — Нефтяников из-за потери воды и давления в системе произошло автоматическое срабатывание системы защиты котельной «Южной».

Предварительно, под отключение попали жильцы 9-го микрорайона города. Всего 12 домов. В них ориентировочно зарегистрировано 3100 жильцов, сообщили в администрации. Хотя в социальных сетях жители сообщают, что отопления нет и в других местах — в районе школ № 2 и 4.

Ранее 86.RU сообщал, что в Мегионе введен режим повышенной готовности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем