RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

769мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Плюнули на нас всех»: жители Мегиона возмущены бездействием властей после порыва теплотрассы

«Плюнули на нас всех»: жители Мегиона возмущены бездействием властей после порыва теплотрассы

В жилых домах продолжаются отключения отопления и происходят перебои с электроэнергией

Такая картинна сейчас наблюдается во многих подъездах жилых домов Мегиона

В Мегионе третий день устраняют последствия порыва на теплотрассе. И пока городские власти и коммунальные службы заявляют, что ситуация находится под контролем, местные жители продолжают публиковать в социальных сетях видео и сообщения о реальном положении дел в городе.

По словам горожан, за три дня в многоквартирных жилых домах отопление то подавали, то вновь отключали. В результате чего на некоторых локациях наблюдается критическая ситуация — батареи лопаются не выдерживая напряжения и вода заливает подъезды и квартиры.

— Попрорывало батареи от напора, оттого что отключали-включали. Где-то прорвало, они не могут найти причину. Плюнули на нас на всех, — сопроводила видео, выложенное в паблике «Типичный Мегион», жительница города.

В данный момент отопления нет в домах на улице Заречной, Сутормина, Кузьмина, Губкина, Победы, Строителей. В результате ЧП в некоторых многоквартирных домах пропадает электричество.

Однако, по сообщению управления общественных связей администрации Мегиона, электроснабжение города осуществляется в штатном режиме.

— По каждому факту необходимо разбираться отдельно, причины отключения электроэнергии могут быть разными, — пояснил генеральный директор «ГЭС» Анатолий Алтапов.

Также руководитель опроверг появившееся в группах соцсетей и мессенджеров сообщение о призыве к горожанам экономить электроэнергию и отказаться от использования электронагревательных приборов в квартирах.

По сведениям из открытых источников системы МЧС, одной из причин сбоя в электроснабжении может стать затопление квартиры. В этом случае нужно отключить электропитание в квартирном электрощите во избежание короткого замыкания. О неисправности сообщить в единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному телефону 112 или диспетчерам управляющей организации.

В Сети также появилась информация от жителей, что произошел новый порыв на теплотрассе. Однако официально эту информацию городские власти не подтверждают. Но при этом 12 января сообщили, что временно ограничивается движение автотранспорта на месте ведения работ.

Ранее 86.RU сообщал, что по факту коммунальной аварии правоохранительные органы начали проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем