RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

770мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Жители продолжают жаловаться на холод. По факту порыва теплотрассы в Мегионе организована проверка

Жители продолжают жаловаться на холод. По факту порыва теплотрассы в Мегионе организована проверка

Запуск котельной «Южная» произведен, продолжается развоздушивание отопительной системы

Во многих квартирах мегионцев до сих пор очень холодно

Лангепасским межрайонным следственным отделом СК России по ХМАО-Югре организована проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

10 января около 16 часов в районе улицы Нефтяников в Мегионе произошел порыв теплотрассы. В результате происшествия, причиной которому могла явиться изношенность труб, по официальной информации, более 3 тысяч жителей остались без отопления и горячего водоснабжения.

Следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе своевременность и достаточность мер по обеспечению бесперебойного теплоснабжения жилых домов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Городские власти сообщили, что накануне вечером произведен полный запуск котельной:

— По данным муниципального оперативного штаба, в 03:20 произведен полный запуск и переход на штатный режим работы котельной «Южная». Развоздушивание отопительной системы будет продолжено.

Между тем жители Мегиона продолжают жаловаться на холод в квартирах.

— Кузьмина, 24, отопления нет, горячей воды нет, — написала утром 11 января в социальной сети во «ВКонтакте» Елена Леонова.

Об отсутствии тепла в квартирах также сообщают жители Мегиона, проживающие на улицах Сутормина, Садовой, Заречной, Победы.

Для горожан организована горячая линия по вопросам отсутствия отопления — 112. Также при возникновении аварийных ситуаций в жилых домах и по вопросам стравливания воздуха на верхних этажах нужно обращаться в диспетчерскую службу «ЖЭК» по телефонам: 2-17-50, 9-67-66.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем