RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

764мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута В школе Сургута открыли мемориальную доску памяти сургутянина Михаила Волкова

В школе Сургута открыли мемориальную доску памяти сургутянина Михаила Волкова

Военнослужащий героически погиб в марте 2022 года во время участия в СВО

На стенах школы № 19 появилась мемориальная доска в память об ученике
1 из 2
На стенах школы № 19 появилась мемориальная доска в память об ученике

В школе № 19 Сургута открыли мемориальную доску памяти Михаила Волкова. Военнослужащий героически погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции в марте 2022 года. Посмертно он награжден орденом Мужества.

В период обучения в этой школе Михаил входил в состав военно-патриотического объединения «Стрижи». По словам педагогов, был дисциплинированным, ответственным, целеустремленным юношей с высокими нравственными, моральными ценностями и принципами. Михаил активно участвовал в общественной жизни школы и города, входил в Совет старшеклассников школы, был постоянным участником военно-спортивных игр и спартакиад, имел достижения и призовые места.

С инициативой увековечить память Михаила Волкова в департамент образования обратились педагоги и ученики школы № 19, которую он окончил в 2017 году. В итоге было принято решение об установке мемориальной доски на стене образовательного учреждения и о присвоении имени Михаила Волкова военно-патриотическому объединению «Стрижи».

— Для всех нас слова мама, семья, Отечество — священны. В этот мир приходят с разными миссиями. Но то, что объединяет нас всех, — любовь к родине и патриотизм. Именно семья и школа, объединившись в одно целое, могут взрастить эти чувства в каждом ребенке. Дорогие родители Михаила, мы бесконечно благодарны вам за то, что вы вложили свою любовь и мудрость, чтобы сделать из Михаила настоящего Героя, — подчеркнула директор школы Светлана Ширина на церемонии открытия памятной мемориальной доски.

Сегодня в школе № 19 работают мама Михаила, учитель истории и обществознания Ольга Волкова и его сестра Татьяна.

— Мы всегда гордились своим сыном. В памяти одноклассников он всегда останется человеком, который готов прийти на помощь. Мы гордимся тем, что он учился в этой школе. И именно школа сегодня открыла памятную доску в честь нашего сына. Это важно для нас. Мы хотим передать школе, нашему оркестру акустическую гитару, на которой очень любил играть Михаил, — обратилась к коллективу школы родительница.

В завершение мероприятия сургутяне возложили цветы к мемориальной доске и почтили память Михаила минутой молчания.

Ранее 86.RU рассказывал, о том, что Михаил Волков похоронен в Сургуте на Алее Славы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем