RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

с-в.

770мм 62%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в Югре Сенатор Эдуард Исаков посетил мобилизованных югорчан в челябинском палаточном лагере

Сенатор Эдуард Исаков посетил мобилизованных югорчан в челябинском палаточном лагере

Чиновник рассказал, как живут и готовятся к участию в спецоперации наши земляки

Сенатор приехал в палаточный лагерь, где живут и тренируются мобилизованные из Югры

Представитель Югры в Совете Федерации Эдуард Исаков посетил центр подготовки в Челябинской области, там живут и тренируются мобилизованные мужчины из Югры.

По словам чиновника, подготовка идет по плану, мобилизованные занимаются как с инструкторами, так и самостоятельно. Сами югорчане рассказали, что занятия проводят не только инструктора, но и другие мобилизованные, имеющие боевой опыт.

Сенатор встретился с мобилизованными жителями ХМАО

— Пообщался с командиром полка. Подготовка проходит по плану, ребята занимаются как с инструкторами, так и самостоятельно повышают свою физическую выносливость. Учатся оказывать первую медицинскую помощь, осваивают боевую тактику. Бойцы сказали, что в бытовом плане всё устраивает, в палатках тепло. Вкусно кормят, душевые с горячей водой есть, — прокомментировал сенатор свой визит в учебный центр.

Как сообщает 74.RU, палаточный лагерь в Челябинской области был построен 20 октября, в нем могут проживать более тысячи человек. Каждому мобилизованному обещают выдать одеяло, подушку, полное летнее и зимнее обмундирование, теплые вещи и обувь.

Ранее вице-губернатор Югры Александр Тиртока сообщал, что собирается посетить центр подготовки мобилизованных в Омской области. Оттуда поступали жалобы на отсутствие зимнего обмундирования, нехватку дизельного топлива для отопления и учений, а также на вспышку пневмонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем