Город Новости Сургута Родился в рубашке: в Сургуте 1,5-годовалого ребенка, выпавшего с 7-го этажа, выписали из больницы

Родился в рубашке: в Сургуте 1,5-годовалого ребенка, выпавшего с 7-го этажа, выписали из больницы

В травматологии малыш провел около двух недель

В травматологии юный пациент, выпавший из окна, провел около двух недель

Около двух недель провел в травматологии Сургута 1,5-годовалый ребенок, который в октябре выпал из окна 7-го этажа многоквартирного дома. Сейчас мальчика уже выписали, он продолжает проходить лечение амбулаторно.

При поступлении в медучреждение малыш находился в состоянии травматического шока, у него были диагностированы ушибы внутренних органов и переломы. Первой за жизнь ребенка боролась команда детского реанимационного отделения. Когда критический период миновал, мальчиком занялись ортопеды-травматологи, хирурги, физиотерапевты.

Врачи и медсестры круглосуточно контролировали жизненные показатели, обеспечивали инфузионную и антибактериальную терапию, ежедневно корректируя лечение в зависимости от результатов лабораторных исследований.

— К счастью, дополнительно травмирующих вмешательств не потребовалось — детская способность к регенерации и эластичная костная ткань сыграли не менее важную роль, чем специализированная медицинская помощь. Контрольная компьютерная томография показала, что реализовался самый оптимистичный сценарий, — рассказали в пресс-службе травматологии. — Ребенка уже выписали, однако на этом его общение с врачами не закончено. Например, после перелома требует наблюдения правая голень.

Врачи продолжат наблюдение за маленьким пациентом амбулаторно.

Ранее 86.RU рассказывал о том, что прокуратура проверит родителей мальчика, выпавшего из окна в Сургуте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем