RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

753мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Сотрудники «Роснефти» в ХМАО получили бронь от мобилизации

Сотрудники «Роснефти» в ХМАО получили бронь от мобилизации

Компания и ее «дочки» внесены в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса

В случае получения повестки работникам рекомендуют обратиться к руководству

Сотрудники нефтяной компании «Роснефть» и критически важные общества группы компаний, в том числе «РН-Юганскнефтегаз», получили бронь от мобилизации. Об этом 86.RU сообщил на условиях анонимности один из сотрудников «Юганскнефтегаза».

— Нам сегодня пришли сообщения в WhatsApp (разработкой приложения занимается компания Meta, деятельность которой запрещена на территории РФ), (скрин — в распоряжении редакции), что с сегодняшнего дня работники компании приравниваются к работникам оборонно-промышленного комплекса и на всех нас распространяется бронь, — говорит нефтяник.

В сообщении руководителя также написано, что компания будет отстаивать каждого работника при получении им повестки. Позднее в распоряжение редакции поступил еще один документ за подписью заместителя генерального директора по работе с контролирующими и надзорными органами Александра Посохова, в нем написано, что в соответствии с письмом Минпромторга России ООО «РН-Юганскнефтегаз», все «дочки» ПАО «Роснефть» включены в действующую редакцию сводного реестра организаций оборонно-промышленного комплекса.

Связаться с представителями ООО «Юганскнефтегаз» не удалось, по номеру телефона, указанному на официальном сайте компании, на звонок журналиста не ответили. В адрес ООО «РН-Юганскнефтегаз» был направлен официальный запрос, ответ на который на момент публикации новости не поступил.

Ранее 86.RU сообщал, что в ХМАО 256 человек заявили, что их пытались мобилизовать незаконно. По 31 случаю работает окружной депздрав, который собирает данные о состоянии здоровья призывников и направляет их в военно-врачебную призывную комиссию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем