RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Спецоперация на Украине В ХМАО 256 человек заявили, что их пытались мобилизовать незаконно

В ХМАО 256 человек заявили, что их пытались мобилизовать незаконно

По словам губернатора, мобилизовано более 2,5 тысячи югорчан

По 31 случаю работает окружной депздрав, который собирает данные о состоянии здоровья призывников и направляет их в военно-врачебную призывную комиссию

В адрес правительства ХМАО поступило 256 обращений от жителей округа, которые считают, что их пытались мобилизовать незаконно. Данные об этом содержаться в отчете по итогам заседания рабочей группы призывной комиссии по мобилизации на официальном канале властей региона в мессенджере Telegram.

«В адрес правительства Югры поступило 256 официальных обращений по вопросам частичной мобилизации. По 24 случаям граждане не призваны на военную службу по мобилизации», — написано в сообщении.

Также сообщается, что по 31 случаю работает окружной депздрав, который собирает данные о состоянии здоровья призывников и направляет их в военно-врачебную призывную комиссию.

Ранее губернатор региона Наталья Комарова сообщила, что из Югры призвано более 2500 человек. Известно, что они отправлены в военные части Екатеринбурга, Елани и Омской области, где будут проходить учения. Сколько всего будет призвано жителей ХМАО, власти официально не сообщали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем