RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

772мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине Мобилизованные из ХМАО уже неделю ждут медкомиссий в Екатеринбурге

Мобилизованные из ХМАО уже неделю ждут медкомиссий в Екатеринбурге

Когда югорчан отправят к линии фронта, неизвестно

Накануне вечером призванные из ХМАО мужчины получили форму

Часть будущих военнослужащих из ХМАО, призванных в рамках частичной мобилизации и отправленных в Екатеринбург, уже почти неделю ждет военно-врачебной комиссии, только вечером 4 октября им выдали форму. Об этом на условиях анонимности рассказали родственники мобилизованных югорчан.

— Шесть дней уже они просто там сидят и ждут, никакого обучения у них нет, ни ВВК. Форму вот вчера дождались, выдали. Куда их отправят и когда — тоже не известно никому, — говорит мужчина.

В военном комиссариате ХМАО журналисту 86.RU сообщили, что не уполномочены контролировать обучение и ход медкомиссий для призванных в частях.

— Мы не можем комментировать действия Министерства обороны России. Военкоматам поставили задачу собрать мобилизованных и отправить их в места дислокации. Вам только в воинской части могут объяснить, почему занятия не проводятся, — объяснили в ведомстве.

В воинской части № 61423 в 32-м военном городке, где находятся мобилизованные из Югры, заявили, что не могут оперативно предоставить комментарий по ситуации, и пообещали дополнительно связаться с корреспондентом издания.

Ранее 86.RU сообщал, что мобилизованные из ХМАО будут жить в палатках в Омской области. Ранее наши коллеги из NGS55.RU сообщали, что военнослужащие вынуждены проживать там без света и воды, этот вопрос решили позднее: в лагерь провели свет и сделали дорогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем