RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

768мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Нижневартовска В Нижневартовске впервые оформили электронное свидетельство о рождении

В Нижневартовске впервые оформили электронное свидетельство о рождении

Теперь родителям, чтобы получить документ, не нужно посещать ЗАГС

Теперь рождение ребенка в ХМАО можно оформить не выходя из дома

В День защиты детей в ЗАГСе Нижневартовска зарегистрирована первая запись о рождении в рамках суперсервиса «Рождение ребенка». Это новый тип госуслуг, который сводит к минимуму использование бумажных документов и визиты в госорганы, сообщили в администрации города.

Мама новорожденной девочки, которую назвали Викторией, оформила электронное медицинское свидетельство о рождении в роддоме. Документ поступил в ее личный кабинет на портале «Госуслуги». Далее она подала заявление в ЗАГС на государственную регистрацию рождения.

— После регистрации актовой записи информация о ребенке поступит сразу в несколько ведомств. Таким образом, у родителей будет возможность не выходя из дома получить электронные версии нескольких документов, в том числе свидетельство о рождении, СНИЛС, ИНН, полис ОМС, а также основные социальные пособия, которые будут перечислены на банковскую карту, — сообщили в мэрии.

Суперсервис «Рождение ребенка» был разработан в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Югра стала одним из первых регионом страны, где он начал свою работу. 31 мая электронное свидетельство о рождении выдали в Кондинском районе ХМАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем