Город Новости Сургута В Сургуте снесли киоск, в котором изнасиловали девочку-инвалида

В Сургуте снесли киоск, в котором изнасиловали девочку-инвалида

Как выяснилось, киоск «Ремонт обуви» на Бажова был установлен незаконно

Мастерскую, в которой предположительно изнасиловали несовершеннолетнюю, вывезли с Бажова

В рамках работы по освобождению муниципальных земель от незаконно установленных объектов специалисты контрольного управления администрации добились вывоза киоска «Ремонт обуви» с улицы Бажова. Это мастерская известна трагическими событиями, которые произошли в ней в конце марта этого года.

Тогда полиция задержала 64-летнего пенсионера, которого подозревают в изнасиловании девушки с ограниченными возможностями здоровья. Мужчина заманил инвалида в свою мастерскую, пообещав ей конфеты. Девушку вызволяла вся семья, включая маму, бабушку и отчима.

Так киоск выглядел в марте, после того как там произошло преступление

В администрации Сургута сообщили, что киоск, располагавшийся рядом с детским садом, был демонтирован. Этому предшествовала длительная претензионная работа, которую провела мэрия в рамках действующего законодательства.

— Действия предпринимателя, направленные на продолжение деятельности, не увенчались успехом. 14 апреля объект демонтирован собственником самостоятельно, — сообщили в мэрии.

Ранее 86.RU писал, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям 131 и 132 УК РФ (изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней). Суд постановил, что он останется под стражей. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем