RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-в.

755мм 74%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Дефицит — это понятие больше техническое»: депутаты Ханты-Мансийска утвердили бюджет города

«Дефицит — это понятие больше техническое»: депутаты Ханты-Мансийска утвердили бюджет города

Муниципалитет планирует потратить в 2022 году на 200 миллионов больше, чем заработать

Депутаты Ханты-Мансийска провели последнее заседание

Бюджет Ханты-Мансийска на 2022 и плановый период 2023 и 2024 годов утвердили депутаты думы города на заключительном в текущем году заседании.

По информации, которую представила директор Департамента управления финансами Олеся Граф, доходы бюджета города на 2022 год запланированы в сумме 11 057 575,0 тыс. рублей. Расходы бюджета города в 2022 году составят 11 257 575,0 тыс. рублей. Таким образом, дефицит городской казны составит 200 миллионов рублей.

— Это самый главный политический документ, который должен обеспечить дальнейшее развитие города. Благодарю вас за совместную серьезную работу, взвешенный и кропотливый подход. Поскольку бюджет — это живой документ, будем продолжать совместно работать над ним в течение последующего периода, — сообщил депутатам глава города Максим Ряшин.

Руководитель комитета по бюджету городского парламента Петр Суворов отметил, что принятый бюджет позволит не только сохранить все социальные гарантии и произвести выплаты, но и вложить средства в развитие города.

— Думаю, много проектов будут реализованы, потому что для этого есть все возможности. Что касается дефицита, это понятие больше техническое. Он находится на приемлемом уровне для выполнения всех обязательств, есть резерв, — сказал он.

Ранее 86.RU писал о бюджете, принятом депутатами Сургута. Он также дефицитный, как и в целом бюджет ХМАО-Югры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем