RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Нижневартовска «Мэру Нижневартовска предлагаю уйти в отставку и не позориться»: Варламов раскритиковал Дмитрия Кощенко

«Мэру Нижневартовска предлагаю уйти в отставку и не позориться»: Варламов раскритиковал Дмитрия Кощенко

Мэр Нижневартовска Дмитрий Кощенко презентовал концепцию развития города к 2070 году

Илья Варламов возмутился презентацией Дмитрия Кощенко

Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко представил концепцию развития города к 2070 году. На слайде, демонстрирующем Нижневартовск через 50 лет, изображен утопающий в зелени город с гигантскими грибами, водопадами и небоскребами.

Позже в администрации города уточнили, что изображение является абстрактной иллюстрацией города будущего и не отражает концепцию развития Нижневартовска.

Слайд с презентации Дмитрия Кощенко

Тем не менее блогер-урбанист Илья Варламов считает, что образ, представленный Дмитрием Кощенко, наглядно демонстрирует устаревшее видение градоначальника.

— Что тут можно сказать. В целом эта картинка очень показательная. На ней хорошо видно, как люди, управляющие нашими городами, видят будущее. А видят они его так, как его видели 100 лет назад. Именно тогда молодые советские архитекторы рисовали все эти небоскребы и широченные спирали дорог. Но сегодня презентовать даже подобный собирательный образ стыдно. Это признание своей полной несостоятельности. Обратите внимание, в эротических фантазиях нашего мэра не нашлось места даже общественному транспорту. В то время как весь мир уже наигрался с небоскребами и широченными эстакадами, мэр Нижневартовска выдает за будущее ошибки прошлого, — написал Илья Варламов.

По мнению блогера, картина отражает то, что мэру нравятся эстакады и небоскребы, однако Нижневартовску это не нужно — северный город развивается по совершенно иным принципам. Варламов считает, что мэру стоило показать, как он намерен решить проблемы с экологией и безопасной средой, а не рисовать футуристические картинки.

— Мэру Нижневартовска предлагаю уйти в отставку и не позориться. Возможно, тогда у города и будет шанс к 2070 году стать лучше, — заявил Илья Варламов.

Дмитрий Кощенко стал главой Нижневартовска 4 декабря этого года. С 2000 года Кощенко работал в налоговой службе Нягани, Лангепаса и Нижневартовска. В декабре 2016 года назначен на должность заместителя главы Нижневартовска. В мае 2018 года переведен на должность заместителя главы города по экономике и финансам. С 26 мая 2021 года чиновник временно исполнял полномочия главы города Нижневартовска. Предыдущий глава городской администрации Василий Тихонов покинул пост в мае 2021 года, после начавшейся в отношении его проверки.

Вы согласны с Ильей Варламовым?

Да, он совершенно прав!
Нет, Варламов делает выводы по одной картинке
Мне нравится концепция Дмитрия Кощенко
Свое мнение напишу в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем