RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

771мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новости Сургута Две крупные управляющие компании Сургута объявили о предновогодней акции по списанию долгов для жителей

Две крупные управляющие компании Сургута объявили о предновогодней акции по списанию долгов для жителей

От накопившейся пени за вывоз мусора можно также избавиться

Жители Сургута могут избавиться от части долга за коммуналку и вывоз мусора

Сургутяне могут избавиться от части долгов за коммуналку и вывоз мусора. ДЕЗы Восточного и Центрального жилых районов, которые обслуживают большое число многоквартирных домов в городе, обещают списать пени горожанам, которые в полном объеме оплатят жилищно-коммунальные услуги до 31 декабря.

На списание части долга могут также рассчитывать те, на кого управляющие компании подали в суд из-за неоплаты коммуналки.

— При погашении задолженности за ЖКУ в декабре 2021 года будет произведено снятие пеней в размере 100%. В случае имеющейся задолженности присужденной в судебном порядке вопрос списания пени решается индивидуально, при обращении собственника, — сообщили в ДЕЗ ЦЖР.

Отметим, что у некоторых должников, которые не производили оплату длительное время или лишь частично оплачивали коммунальные услуги, сумма пени насчитывает 50–150 тысяч рублей и более. Если горожане решили, наконец, погасить основной долг, то объявленные акции управляющих компаний будут как нельзя кстати.

Подобную акцию объявил и региональный оператор «Югра-Экология». Если сургутяне погасят просроченную задолженность за вывоз мусора до конца года, они также избавятся от накопившейся пени. Руководитель регионального оператора Максим Медведев пояснил, что компания может взыскивать долги в судебном порядке, но лучше до этого не доводить. С начала 2021 года вынесены несколько тысяч положительных решений о взыскании задолженности с югорчан за вывоз мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем