RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

764мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута Не больше 7 дней: в мэрии Сургута рассказали, сколько может лежать во дворе куча снега

Не больше 7 дней: в мэрии Сургута рассказали, сколько может лежать во дворе куча снега

Узнайте, как добиться, чтобы снег во дворе с помощью техники убирали чаще одного раза в месяц

Механическую уборку во дворах обычно проводят один раз в месяц

Специалисты департамента городского хозяйства Сургута проинспектировали уборку снега во дворах. По словам заместителя директора ведомства Вячеслава Адушкина, она должна проводиться не реже одного раза в месяц. График должен быть вывешен в подъездах жилого дома управляющей компанией. Тротуар и крыльцо от снега коммунальщики должны чистить ежедневно.

Уборкой дворовых территорий от снега сегодня в Сургуте занимается больше 20 подрядчиков, с которыми управляющие компании заключили договоры. Задействовано более 56 единиц техники. Убирать двор могут и чаще.

— Всё зависит от жильцов, если жители на общем собрании примут периодичность два, три, четыре раза в месяц и готовы участвовать своим рублем, то управляющая компания будет убирать столько, сколько решат собственники жилья. Собрание может инициировать любой житель дома, — пояснил Вячеслав Адушкин.

На временной площадке, расположенной во дворе, снег не должен лежать больше 7 дней. Кстати, место под складирование снега также могут определить жильцы, если есть такое желание.

— С уборкой и вывозом снега проблем нет. Есть проблема с тем, что собственники не убирают машины, а после уборки ставят автомобиль на очищенное место. В итоге во дворе образуются снежные пьедесталы. Графики очистки дворов с помощью техники размещены у нас на сайте. Жителей информируем за 3 дня до уборки, — рассказала начальник участка УК «Запад» Мария Батенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем