RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

770мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Новости Сургута Мэрия Сургута проверяет договоры управляющих компаний с жильцами по уборке снега во дворах

Мэрия Сургута проверяет договоры управляющих компаний с жильцами по уборке снега во дворах

В документах не должно быть формулировок «уборка проводится по мере необходимости»

В администрацию Сургута стали поступать жалобы на уборку снега во дворах

В администрации Сургута проанализируют договоры, заключенные управляющими компаниями с жителями многоквартирных домов по вывозу снега. Об этом сообщил глава города Андрей Филатов. По его словам, от горожан в адрес мэрии стали поступать жалобы на некачественную уборку дворов.

В некоторых договорах прописано, что уборку снега управляющая компания должна проводить по мере необходимости. По мнению чиновников, такой формулировки быть не должно. В договоре должно быть четко прописано, как часто коммунальщики должны проводить уборку снега.

— В Сургуте очень много домов, где есть ТОСы, где есть старшие по домам. Можно сделать ревизию договора собственников с управляющей компанией и посмотреть, насколько он устраивает. Сейчас в администрации проработаем вопрос, какой именно должен быть договор, который устроит всех. Мы его обнародуем, чтобы он был виден и понятен. Снег во дворах должен убираться быстро и качественно, — сказал Андрей Филатов. — Администрация будет выборочно проверять исполнение договоров. Если их условия будут нарушаться, будем работать со службой жилищного контроля и поднимать вопрос о пересмотре или невнимательном отношении управляющих компаний к лицензии.

Если договор, заключенный с управляющей компанией, не устраивает, жильцы должны провести собрание жильцов и внести корректировку в документ. Администрация в свою очередь всю зиму будет выборочно или по обращениям сургутян инспектировать уборку дворовых территорий от снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем