RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

вос.

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Новости Сургута В Сургуте водителей автобусов без QR-кодов будут отстранять от работы

В Сургуте водителей автобусов без QR-кодов будут отстранять от работы

Рейд полиции и мэрии показал, что в городском общественном транспорте не соблюдаются меры безопасности

Полиция проверяет соблюдение масочного режима в автобусах

В Сургуте будут отстранять от работы сотрудников общественного транспорта без QR-кодов или сертификатов о перенесенном коронавирусе. Об этом сообщили в администрации города.

В ходе рейда, проведенного в городе, было выявлено, что не у всех водителей и кондукторов есть необходимые справки, а именно отсутствовал QR-код у одного кондуктора и у четырех водителей автобусов.

Департамент городского хозяйства уже начал проверку по данному факту. Перевозчикам направлены предписания об отстранении сотрудников от работы. Жителей тоже проверяют на ношение масок в автобусах. Не у всех пассажиров они есть.

— Если от проверки к проверке смотреть, то можно сказать, что больше людей стало носить маски. Если нет маски, мы берем у водителей и кондукторов, недопониманий не было, агрессии тоже, — рассказал ведущий инженер отдела по организации транспортного обслуживания населения администрации Сургута Алексей Юдахин. — Если человек отказывается надевать маску, сотрудниками УМВД составляется протокол об административном правонарушении, дальше дело направляется в суд.

По итогам последней проверки было выявлено 26 нарушений масочного режима.

Кроме того, в Югре принят защитный протокол, который определяет, кто из пассажиров может находиться в зданиях аэропортов длительное время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем