RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

768мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе Новости Сургута Дополнительный ковидный госпиталь развернули в тубдиспансере в Сургуте

Дополнительный ковидный госпиталь развернули в тубдиспансере в Сургуте

В корпусе медучреждения оборудовано 300 коек, предназначенных для больных коронавирусом

Пациентов с коронавирусом начнут принимать в здании тубдиспансера

В Сургуте развернули дополнительный корпус ковидного госпиталя. Его разместили в туберкулезном диспансере, освободив часть здания. В медучреждении оборудовано 300 коек.

В случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса туда будут направлять больных. Об этом журналистам сообщил главный врач поликлиники № 1 Максим Слепов. Койки обеспечены всем необходимым, в том числе аппаратом, подающим кислород пациентам.

— Там уже полностью сформирована сеть для обеспечения кислородом пациентов. По информации коллег, этот корпус готов для принятия людей. Возможно, в будущем, когда госпиталь СОКБ будут освобождать, в диспансер переместится большая часть работ, — прокомментировал он.

Сейчас больных с коронавирусом в Сургуте принимает Сургутская окружная клиническая больница, расположенная на Энергетиков.

На 11 ноября в поликлиниках Сургута с коронавирусом наблюдаются 4500 человек. Из них 1100 человек с пневмонией, 700 югорчан проходят лечение в СОКБ. Пациентов, которые уже на пути к выздоровлению, также продолжают принимать в «Олимпии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем