RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

6 м/c,

зап.

756мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Коронавирусные ограничения

Всё еще без вечеринок: Наталья Комарова продлила запрет на проведение массовых мероприятий

Ограничение будет действовать до 21 ноября

В Югре продолжат проверять QR-коды

Правительство Югры опубликовало постановление о продлении запрета на проведение в округе зрелищных и развлекательных мероприятий до 21 ноября.

Также в документе указано, что с 15 ноября все организации, для посещения которых требуется QR-код, должны проверять сертификаты югорчан через мобильное приложение UGRA-QR. При этом сохраняется требование 100% вакцинации сотрудников, обслуживающих посетителей, и присоединения к югорской декларации «Бизнес без COVID».

О планах внести изменения в постановление об ограничительных мерах Наталья Комарова заявила во время заседания окружного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. По мнению членов штаба, такие меры помогут снизить распространение заболеваемости в регионе.

С 30 октября во всех муниципалитетах Югры действует система QR-кодов. Предполагается, что без них нельзя посетить закрытые общественные места, включая кафе, рестораны и магазины, за исключением тех, где продаются товары первой необходимости. Получить код могут граждане, прошедшие вакцинацию или перенесшие коронавирус за последние 6 месяцев, а также люди с медотводом или отрицательным ПЦР-тестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем