RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

771мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новости Сургута Перепись населениия И вас посчитают: в Югре 15 октября стартует перепись населения

И вас посчитают: в Югре 15 октября стартует перепись населения

Узнайте, сколько времени займет опрос и какие вопросы будут задавать

В отдаленных районах Югры перепись уже почти закончилась, в остальных муниципалитетах только начинается

15 октября стартует Всероссийская перепись населения. Она продлится до 14 ноября. Прошлая перепись проводилась 11 лет назад, и ее результаты серьезно устарели. В этот раз жители смогут участвовать в переписи онлайн — через портал «Госуслуги».

Благодаря процедуре переписи населения будут собраны данные о численности жителей, уровне образования, роде занятий, миграции.

Югорчанам зададут 23 личных вопроса (дата рождения, пол, состояние в браке, количество детей, место рождения, владение языками, национальность, гражданство, образование, должность, источники заработка и другие), а также 10 вопросов о жилищных условиях (тип жилья, время постройки дома, число комнат и другие). Иностранцы, временно находящиеся в России, должны будут ответить на 7 вопросов (пол, год рождения, страна, цель приезда в Россию, гражданство и другие).

В тюменском Росстате сообщили, что в этот раз жители смогут участвовать в переписи онлайн — через портал «Госуслуги». На заполнение данных потребуется 20 минут. Для этого нужно иметь на портале учетную запись.

Найти услугу «Участие в переписи» можно будет через меню в личном кабинете. После ее заполнения каждому жителю на электронную почту или телефон будет направлен QR-код, который нужно будет показать переписчику. Они начнут обход квартир с 18 октября.

В Сургуте будут работать 692 переписчика. За месяц они обойдут 166 тысяч жилых помещений. Это около 10 тысяч жилых домов. Данные специалисты будут заносить на планшетные компьютеры.

Информация будет храниться на карте памяти планшета

— Это не простой планшет, которыми мы пользуемся. Там стоит оперативная система «Аврора», информация будут храниться на карте памяти устройства, ее конфиденциальность защищена. В интернет информация с данными людей не попадет, — рассказал заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу Валерий Ярлов.

Если человек не хочет, чтобы к нему домой приходил переписчик, он может самостоятельно прийти на стационарный участок. В Сургуте он будет находиться в МФЦ.

Так проходила перепись в отдаленных поселениях Сургутского района

Всего в Югре планируют переписать около 1 миллиона 700 тысяч жителей. Около 70 тысяч проживают на отдаленных территориях Нижневартовского, Кондинского, Сургутского, Белоярского, Березовского, Октябрьского районов. Там перепись идет с августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем