RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новости Сургута Опасная дорога в школу: родители просят администрацию оборудовать светофор рядом с «Крылов-парком»

Опасная дорога в школу: родители просят администрацию оборудовать светофор рядом с «Крылов-парком»

Дети с опаской переходят дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, водители не спешат их пропускать

Водители не спешат пропускать пешеходов на переходе в районе «Крылов-парка»

Родители детей, посещающих сургутскую школу № 9, обратились к общественникам с просьбой помочь и сделать дорогу в образовательное учреждение безопасной.

По их словам, пешеходный переход в районе Крылова, 32 и недавно открывшегося «Крылов-парка» представляет серьезную опасность. На нем не установлен светофор. А между тем по пешеходному переходу идет дорога к средней школе № 9, детским садам «Сибирячок» и «Мишутка» на улице Белецкого.

— На этом пешеходном переходе номинально есть «искусственные полицейские», но по факту, еле выступающая над дорогой неровность машины не останавливает. Мы простояли вместе с родителями учеников школы почти полчаса в обеденное время. Час пик — в школе пересменка, машин очень много, и они не торопятся пропускать пешеходов, — рассказала эксперт ОНФ в Югре, модератор региональной тематической площадки «Жилье и городская среда» Елена Сократова.

Как рассказал местный житель Виталий Сизонцев, дети боятся переходить дорогу в этом месте, потому что машины часто не реагируют на маленьких пешеходов.

Общественники обратились в администрацию города с просьбой оборудовать пешеходный переход напротив «Крылов-Парка» светофором с кнопкой вызова, а также поменять искусственные неровности на более эффективные.

Тем более, что с открытием новой общественной зоны поток пешеходов на этом участке стал в разы больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем