RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

772мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Сургута Ушел из жизни бывший прокурор Сургута Александр Пономарев. Он занимал эту должность почти 20 лет

Ушел из жизни бывший прокурор Сургута Александр Пономарев. Он занимал эту должность почти 20 лет

По предварительным данным, он умер в Екатеринбурге от последствий коронавирусной инфекции

Александр Пономарев почти 20 лет руководил прокуратурой Сургута

8 октября ушел из жизни Александр Пономарев, который почти 20 лет возглавлял прокуратуру Сургута. По предварительным данным, он умер в Екатеринбурге от последствий коронавирусной инфекции. Уйдя в 2015 году в отставку, Пономарев долгое время руководил Ханты-Мансийской региональной общественной организацией ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

О скоропостижной смерти бывшего руководителя сегодня сообщили на сайте прокуратуры ХМАО — Югры.

Александр Пономарев проходил службу в органах прокуратуры более 30 лет, пройдя путь от стажера прокуратуры до прокурора города, работал в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

— Он воспитал целую плеяду молодых перспективных прокурорско-следственных работников, многие из которых были выдвинуты на руководящие должности, — сообщается на сайте ведомства.

Александр Пономарев был назначен прокурором Сургута в октябре 1996 года. На пост пришел с должности первого заместителя прокурора города. Приехал в Сургут по распределению сразу после окончания Свердловского юридического института (ныне Уральская юридическая академия). Диплом о высшем юридическом образовании получил в июле 1982 года, и уже через несколько недель вышел на работу в качестве стажера следователя Сургутской городской прокуратуры.

Александру Пономареву присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации», звание «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», неоднократно награжден ведомственными наградами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем