RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город 6 октября в Югре запустят электросирены и уличные громкоговорители

6 октября в Югре запустят электросирены и уличные громкоговорители

Узнайте, что нужно сделать, услышав сигнал «Внимание всем!»

Систему централизованного оповещения населения проверяют дважды в год

Завтра, 6 октября, во всех муниципалитетах Югры пройдет штабная тренировка по гражданской обороне. Она носит плановый характер. С 10 до 12 часов утра будет запущена региональная автоматизированная система централизованного оповещения населения.

Жители ХМАО услышат электросирены и уличные громкоговорители ориентировочно в 10:50. Кроме того, запланирована передача информационных сообщений посредством радио и телевидения.

— Жителям следует сохранять спокойствие и не поддаваться на возможные информационные провокации, — пояснили 86.RU в Главном управлении МЧС России по Югре.

Сигнал «Внимание всем!» служит для привлечения внимания населения в случае чрезвычайной ситуации. Услышав такой сигнал, жителям нужно включить телевизоры и радиоканалы, прослушать сообщение и действовать согласно данным рекомендациям.

Главная цель данной тренировки — проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям, а также выполнение мероприятий по гражданской обороне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем