RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

небольшая облачность, небольшой снег

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Югре предприятия, работающие с людьми, начали пренебрегать антиковидными требованиями

В Югре предприятия, работающие с людьми, начали пренебрегать антиковидными требованиями

В Лангепасе закрыли отделение почты, в Радужном суд оштрафовал владельца общепита

В кафе и ресторанах Югры всё еще обязаны соблюдать антиковидные меры

В Лангепасе приостановили работу отделения «Почты России», сотрудники которого не соблюдали антиковидные меры безопасности. В результате часть персонала заразилась коронавирусом, что стало причиной проверки Роспотребнадзора. В Радужном грубые нарушения были выявлены на предприятии общепита.

Сразу несколько человек почтового отделения Лангепаса заболели ковидом. Специалисты окружного Роспотребнадзора провели расследование причин и условий, способствующих распространению инфекции.

— Выявлено отсутствие мер, направленных на разрыв механизма передачи инфекции. Мощность оборудования для обеззараживания воздуха помещений почтового отделения крайне недостаточная. Иные средства снижения концентрации возбудителя в воздушной среде почтового отделения не применялись. В помещениях отделения почтовой связи продаются продукты, в связи с этим объект должен быть оборудован системами холодного и горячего водоснабжения. Здесь горячая вода отсутствовала, — рассказала 86.RU главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в Лангепасе Карлагаш Раизова.

В Радужном предприниматель также оштрафован судом за отсутствие антиковидых мер на предприятии общепита. Ему придется заплатить штраф — 50 тысяч рублей.

— Бездействие индивидуального предпринимателя по организации антиковидных мер квалифицировано как невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Суть нарушений состояла в неприятии мер, направленных на разрыв механизма передачи инфекции в одном из развлекательных центров города Радужный, — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем