RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На Высоком Мысу появится площадь в виде гитары. На ней будет проходить бардовский фестиваль

На Высоком Мысу появится площадь в виде гитары. На ней будет проходить бардовский фестиваль

На проект Сургутский район потратил 41 миллион рублей

Бардовская площадь обошлась муниципалитету в 41 миллион рублей

В Сургутском районе реконструируют бардовскую площадь на Высоком Мысу. Проект разработала и реализует компания «Среда комфорта». Из муниципальной казны на эти цели выделен 41 миллион рублей.

Площадь расположена на участке в 7 тысяч квадратных метров. Первый этап работ был проведен в прошлом году.

— Долгое время площадка для бардовского фестиваля носила временный характер. Каждый год на время его проведения на Высоком Мысу оборудовали сцену, привозили скамейки. Потом всё убирали. Это было не очень удобно. К тому же площадка расположена в низине, ее постоянно затапливало, а поскольку фестиваль в основном проводился осенью, его участникам было некомфортно. Сейчас мы площадку подняли, решили вопрос с водоотведением, — рассказал 86.RU гендиректор ООО «Среда комфорта» Андрей Матыцин.

Так будет выглядеть место у костра в центре бардовской площади
Сцена на бардовской площади будет выполнена в виде ракушки
Палатки можно будет разместить как на самой площади, так и за ее пределами

В настоящее время подрядчик почти выложил тротуарную плитку, ведутся сварочно-монтажные работы. По проекту площадь будет выполнена в форме гитары. На ней будет место для палаток, большая сцена с навесом в виде ракушки, в центре разместится площадка для костра, вокруг которого разместятся скамейки. Продумано и цветовое решение. Площадь будет выложена плиткой разных цветов.

Что немаловажно, на площади предусмотрен туалет, отвечающий санитарным требованиям. Работы завершат до конца этого года. Сейчас объект готов на 60 процентов.

Ранее 86.RU писал о еще одном проекте, который реализует компания «Среда комфорта». Это световое оформление моста на въезде в Сургут. Задействована компания и в благоустройстве сургутских парков «За Саймой» и «Кедровый лог».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем