Город В Югре с 10 июля вновь на неопределенный срок закрываются фуд-корты и ночные кафе

В Югре с 10 июля вновь на неопределенный срок закрываются фуд-корты и ночные кафе

Все предприятия общепита проверили на соблюдение ограничительных требований

9 июля чиновники, общественники и стражи порядка проверили точки общепита в торговом центре «Союз»

С 10 июля по распоряжению губернатора Натальи Комаровой в Югре вновь запрещена работа фуд-кортов в торговых центрах. А ресторанам и кафе нельзя обслуживать посетителей после 23:00. Накануне вступления в силу документа в Сургуте прошли рейды по точкам общепита. Чиновники и общественность проверяли соблюдение санитарных норм, наличие журналов регистрации, антисептиков и масок.

Было проверено 336 сургутских предприятий питания, именно столько на данный момент зарегистрировано на платформе «Цифровое уведомление». Нарушений выявлено не было.

— Мы доводим всю новую информацию до руководителей предприятий города через вайбер. Они, в свою очередь, могут задать вопросы. С завтрашнего дня при приходе на работу у персонала обязательно должны измерять температуру и заносить данные в журнал регистрации. Сотрудники должны быть в масках и соблюдать санитарные нормы. Фуд-корты могут организовать доставку еды, но стулья и столы в фойе торговых центров должны быть убраны, — рассказала 86.RU начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Сургута Дарья Гаврикова.

На прошлой неделе в Сургуте прошли рейды по отдельно стоящим продуктовым магазинам, которые расположены на муниципальной земле. Было проверено 16 точек, в трех из которых незаконно торговали алкоголем. Предпринимателям были выписаны штрафы. Но поскольку нарушители попадаются уже не в первый раз, с двумя из них решено расторгнуть договоры аренды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем