RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

с-в.

764мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новости Сургута В Сургуте уменьшится число рекламных билбордов и ситилайтов

В Сургуте уменьшится число рекламных билбордов и ситилайтов

Глава города призывает горожан сообщать о незаконных рекламных конструкциях

Глава города пообещал, что рекламных щитов в городе станет меньше

Билбордов в Сургуте станет меньше. Сейчас сносят незаконно смонтированные рекламные конструкции. Число щитов, установленных по всем правилам и в соответствии с требованиями, также сократиться.

Пересмотреть ранее утвержденные планы по установке в городе билбордов решил глава Сургута после многочисленных обращений горожан. Сургутяне недовольны внешним обликом города, который буквально заполонили рекламные щиты.

— Решение по рекламным конструкциям было принято еще в прошлом году и ушло в реализацию до моего вступления в должность, ему оценку давать не буду, оно состоялось ранее как факт. У сургутян были обоснованные вопросы по качеству установки конструкций, мы с этим уже частично разобрались и продолжаем работать с операторами. Если есть конкретные вопросы и примеры по установке конструкций с нарушениями — направляйте фото, адрес и описание в Директ, — рассказал Андрей Филатов на своей странице в Instagram.

В 2020 году была утверждена схема, по которой рекламные конструкции должны установить на 451 локации. Это 294 билборда, ситилайты и другие форматы. На данный момент в городе установлены две трети билбордов и только четверть ситилайтов.⠀

— Понимая запрос сургутян, мы сегодня предметно работаем с операторами рынка по актуализации сетки размещения и уже подходим к решению по существенному уменьшению количества устанавливаемых конструкций, — сообщил глава города.

За последние несколько месяцев в Сургуте нашли 25 незаконно установленных рекламных конструкций. 18 из них демонтировали, ещё 7 ждут своей очереди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем