RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

сев.

749мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На водохранилище в Сургуте ищут двух пропавших рыбаков

На водохранилище в Сургуте ищут двух пропавших рыбаков

Поисково-спасательная операция двух рыбаков на водохранилище «ГРЭС-2» в Сургуте длится уже третий день, сообщает UgraNews.

Само ЧП, в результате которого пропали два сургутянина, произошло 12 сентября. Тогда трое молодых людей отправились на рыбалку на водохранилище второй ГРЭС. Позже один из них сорвался в воду, еще один молодой человек бросился его спасать, но оба скрылись под водой. Спасатели уже неоднократно обследовали территорию самого водохранилища и береговую зону. Отдельные поиски ведут и волонтеры. Но пока ни спецслужбам, ни просто желающим помочь, обнаружить ничего не удалось.

«Пока не удалось обнаружить каких-либо следов, поиски ведутся. Но мы не можем задействовать водолазов – слишком сильное течение, а дно водохранилища засорено строительным мусором. Вероятность того, что водолазы сами смогут погибнуть при погружении, почти 100%. Берег чистый, скорее всего парни утонули, поэтому будем ждать, когда тела сами всплывут. Экипажи продолжат курсировать по территории водохранилища сегодня и завтра. После чего будем решать, стоит ли продолжать поиски. Предупредили сотрудников ГРЭС-2, которые отвечают за работу шлюзов, чтобы обращали внимание на подозрительные предметы», – сообщил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Рашит Абраров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем