Город Зарплата медработнкиов Югры будет не ниже, чем в прошлом году

Зарплата медработнкиов Югры будет не ниже, чем в прошлом году

Правительство Югры внесло изменения в агрегированные значения соотношений средней заработной платы отдельных категорий медицинских работников и средней оплаты труда работников в автономном округе на 2015 год, сообщает Ugra-news.ru.

Эти меры позволят сохранить для медработников прогнозируемый уровень средней заработной платы по итогам текущего года не ниже уровня средних значений, сложившихся за 2014 год. Решение об этом принято на заседании правительства округа. Как отметила временно исполняющая обязанности губернатора ХМАО-Югры Наталья Комарова, прогнозируемый уровень средней заработной платы работников здравоохранения по итогам текущего года должен быть не ниже уровня средних значений, сложившихся за 2014 год. Как и в прошлом году, средний доход врачей к средней заработной плате по региону составит не ниже 139%. В 2016 году правительство рассчитывает выйти на показатель 159%. А в дальнейшем – до 2018 года. Соотношение оклада врачей с средней заработной платой по региону должно быть доведено до 200%.

Глава региона добавила, что на этой неделе президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами правительства, которое было посвящено вопросам доступности услуг в социальной сфере, в том числе в отдаленных районах и сельской местности. Стандарты такой доступности были заданы в майских Указах Президента. Качество этих услуг во многом зависит от уровня доходов, который бы привлекал в отрасль квалифицированных специалистов и соответствовал ориентирам, установленным главой государства.

Поэтому действия властей Югры должны быть направлены на повышение эффективности системы здравоохранения округа, это касается и контроля за уровнем средней заработной платой медицинских работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем