Город Жители Западной Сибири пользуются страховыми продуктами Сбербанка

Жители Западной Сибири пользуются страховыми продуктами Сбербанка

Страховыми продуктами Сбербанка воспользовались уже более 560 тысяч клиентов в Западной Сибири и более 17 миллионов – по всей России. Ежегодная динамика в 20% демонстрирует повышение уровня грамотности населения и рост заинтересованности в таких продуктах.

В продуктовой линейке Сбербанка представлено более 30 видов страховых и пенсионных программ, которые ориентированы на разные сегменты. У каждого сегмента есть свои потребности и возможности приобретения той или иной услуги/продукта.

Сегодня наибольшей популярностью пользуются защитные страховые продукты – страхование квартиры или дома; страхование банковских карт; страхование путешественников; обязательное пенсионное страхование; страхование жизни, здоровья заемщиков на случай потери работы.

«Мы видим, что в последние месяцы спрос на программу по страхованию жизни, здоровья заемщиков на случай потери работы вырос в несколько раз. Это вполне объяснимо – в текущей экономической ситуации клиенты стремятся получить дополнительную защиту», – говорит заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка России Арсений Белоглазов.

Положительной динамике рынка страхования способствует и повышение финансовой культуры населения. «Клиенты стали лучше понимать, как распорядиться деньгами, чтобы они приносили доход, как защитить себя от финансовых потерь в случае непредвиденных обстоятельств. Например, в прошлом году около трех миллионов клиентов перевели накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанка», – комментирует Арсений Белоглазов.

Также клиентами Сбербанка стали более востребованы страховые продукты, позволяющие не только обеспечить защиту, но и заработать. Это накопительное и инвестиционное страхование жизни.

По словам Арсения Белоглазова, несмотря на положительную динамику прошлых лет, рынок страхования жизни в России остается еще незначительным. Наши люди больше заботятся об имуществе, чем о вопросах жизни и здоровья. В 2012 году на долю этих видов страхования приходилось всего 29%, в 2014 году – до 33%. По прогнозам экспертов Сбербанка, к 2018 году доля рынка страхования жизни составит 41%, или 827 миллиардов рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем