RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 80%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Семья с шестью детьми не могла получить маткапитал из-за сбоя программы

Семья с шестью детьми не могла получить маткапитал из-за сбоя программы

В Нижневартовске семья с 6 детьми получила право погасить долг по ипотеке средствами материнского капитала только после вмешательства прокуратуры. Как сообщает пресс-служба ведомства, право на получение этой выплаты у вартовчанки появилось в 2008 году, после рождения третьего ребенка. В 2013 году семья наконец приобрела квартиру в общую долевую собственность, при этом планировалось, что материнский капитал будет направлен на погашение долга по ипотеке, сообщает Sitv.ru.

При оформлении сделки произошел сбой в программе, которая формирует выписку из финансовой части лицевого счета гражданина, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки. В результате на счет продавца перевели неполную сумму материнского капитала, который полагался женщине.

В 2015 году вартовчанка направила повторную просьбу направить остатки средств материнского капитала на погашение долга по ипотеке и получила отказ Пенсионного фонда, мотивированный тем, что ее родившийся в 2014 году, то есть, после покупки квартиры, ребенок, не имеет доли собственности в этом жилье.

Прокуратура Нижневартовска постановила, что действия представителей Пенсионного фонда нарушают права женщины и потребовал привлечь виновных к ответственности. Остаток материнского капитала будет направлен по оплату ипотеки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем