RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

771мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сургут продолжают очищать от незаконной рекламы

Сургут продолжают очищать от незаконной рекламы

Вопрос очистки улиц города от незаконной рекламы вновь обсуждался в стенах думы Сургута на комитете по городскому хозяйству и перспективному развитию города. Как отчитались в своем докладе представители городской администрации, уже с начала 2015 года было демонтировано более четырех тысяч рекламных плакатов, сообщает Ugra-news.ru.

Из них львиную долю составляют деревянные щитки, установленные вдоль дорог (3691 штука), 436 конструкций мелкого формата, а также 19 рекламных баннеров крупного размера. Чиновники уже направили в адрес ассоциации рекламных агентств предписания о демонтаже еще 73 щитов. Впрочем, если победить незаконную рекламу в виде баннеров более или менее удалось, то теперь на повестке дня другая, не менее важная проблема – мелкий рекламный мусор, то есть листовки, многочисленные объявления и афиши на остановках, стенах, заборах.

«Вид города теперь портят бесконечные листовки и афиши – попросту говоря, рекламный мусор. С ним необходимо как-то бороться. В результате совместного обсуждения с депутатами городской думы мы пришли к мнению, что необходимо еженедельно проводить уборку остановочных павильонов и улиц города. Если делать это с такой частотой, то предпринимателю будет невыгодно тратить деньги на такую рекламу», – пояснила начальник отдела художественного оформления города и координации рекламной деятельности департамента архитектуры и градостроительства Анна Бердяева.

В ДАиГ рассказывают, что очисткой улиц Сургута от такого мусора занимаются городские дорожные службы, но их ресурсов недостаточно. «Депутаты предложили привлекать к такой работе молодежные организации, студенчество и школьников. Другой вопрос: как им оплатить этот труд. Пока есть над чем работать, но в принципе есть некоторые пути решения вопроса», – говорит Анна Бердяева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем