RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

8 м/c,

ю-з.

759мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ханты-Мансийске почтили тружеников тыла

В Ханты-Мансийске почтили тружеников тыла

В окружной столице открыли памятный знак «Труженикам тыла». В торжественном митинге приняли участие представители власти, общественных организаций, муниципальных предприятий, ветераны войны, молодежь, кадеты.

С инициативой увековечить память тружеников тыла выступили ветераны. Их идею поддержали органы власти окружного центра.

«Лишь с честью воинской сравнится та трудовая ваша честь», – такие слова высечены на монументе. Это не зря, ведь югорчане внесли неоценимый вклад в победу. В годы войны дали Родине более ста тысяч тонн рыбы. Для нужд фронта и оборонной промышленности было поставлено тысячи кубометров древесины, заготовлено и сдано пушнины на сумму более 20 миллионов рублей. 60 тысяч теплых вещей и более двух тысяч посылок с подарками было отправлено на фронт. Кроме того, жители нашего округа проявили поистине родительскую заботу о детях блокадного Ленинграда. В 1942 году они приняли на попечение больше тысячи юных ленинградцев, спасенных от голода и войны.

По окончании церемонии участники возложили цветы к памятному знаку. Который стал еще одним символом героического подвига русского народа, пишет siapress.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем