RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

772мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Нижневартовске осужден мужчина, совершивший убийство 16 лет назад

В Нижневартовске осужден мужчина, совершивший убийство 16 лет назад

В Нижневартовске вынесен приговор мужчине, признанному виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Преступление было совершено 16 лет назад. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СКР по ХМАО-Югре.

Установлено, что в сентябре 1997 года на территории автостоянки между находящимися в алкогольном опьянениями осужденным и потерпевшим возникла ссора. Осужденный нанес своему обидчику удар металлическим шампуром в живот. Потерпевший был доставлен в городскую больницу, где спустя непродолжительное время от полученных телесных повреждений скончался.

После возбуждения уголовного дела подозреваемый скрылся от органов следствия, его местонахождении было установлено только спустя 16 лет. «После совершения преступления он проживал на территории города Астрахань, где и был задержан сотрудниками полиции в феврале 2013 года», – рассказали в пресс-службе следственного комитета.

Осужденному приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет, также с него взыскано 600 тысяч рублей в пользу сына погибшего в качестве компенсации морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем