USD 92,01
EUR 98,72
Город «Югра» с минимальном отрывом проиграла «Барысу»

«Югра» с минимальном отрывом проиграла «Барысу»

ХК «Югра» не смог одолеть в гостях «Барыс» и проиграл со счетом 4:3. Матч состоялся накануне, 28 января, в Астане. Об этом сообщается на официальном сайте ханты-мансийского клуба.

Счет открыли хозяева на встречи, уже на первой минуте матча ворота «Югры» поразил Роман Старченко. Ближе к концу первого периода ханты-мансийцы смогли забить ответную шайбу: гол на счету у Никиты Гусева.

Во втором периоде «Барыс» продолжил активную атаку. Шайбы забили Михаил Рахманов и Николай Антропов. На 32-й минуте гол забивает хоккеист «Югры» Артем Булянский. Однако уже через две минуты Брэндон Боченски делает отличный бросок, которым побивает собственный снайперский рекорд. В последнем периоде ворота «Барысы» снова поражает Булянский, но победа остается за казахстанской командой.

«Прежде всего, хочу поблагодарить «Барыс» за такой матч уровня плей-офф, доставили удовольствие болельщикам. Проиграли мы сегодня, практически, за одну минуту, но упрекнуть своих ребят абсолютно не в чем: бились, старались до конца, есть над чем работать, для нас это хороший урок, чтобы сделать выводы и идти дальше», – отметил старший тренер ХК »Югра" Юрий Кузнецов на после матчевой конференции.