RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

765мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ханты-Мансийский банк поддержал программу «Новая школа Югры»

Ханты-Мансийский банк поддержал программу «Новая школа Югры»

Ханты-Мансийский банк подписал соглашение о сотрудничестве с двумя крупными строительными компаниями – ЗАО «Строительная компания «ВНСС» и ЗАО «Альянстрансстрой». Договоренности предусматривают финансирование строительства 14 детских садов на территории Югры. Как пояснил президент ОАО «Ханты-Мансийский Банк» Дмитрий Мизгулин, до 2015 года на эти цели кредитной организации будет направлено порядка четырех миллиардов рублей.

«Данные средства пойдут на возведение детских садов в рамках государственно-частного партнерства по окружной программе «Новая школа Югры». Проект очень перспективный, ведь объекты строятся за счет инвесторов – средств банка и компаний. Это позволяет экономить бюджетные ресурсы и быстро, без лишних проволочек возводить столь необходимые людям детские сады. В рамках соглашений в конце текущего года – начале следующего будут сданы в эксплуатацию 14 дошкольных учреждений в Ханты-Мансийске, Нижневартовске и ряде других населенных пунктов. Отмечу, мы одни из первых включились в реализацию программы «Новая школа Югры», понимая, что проблема для региона крайне актуальна и будем дальше активно развивать данное направление», – отметил Дмитрий Мизгулин.

Руководитель ЗАО «Альянстрансстрой» Марат Баласанян уточнил, что программа «Новая школа Югры» дает застройщикам достаточно большие объемы работ.

«Признаться, поначалу проект вызывал массу чисто организационных вопросов. В частности, по дальнейшему выкупу построенных объектов правительством. Но, пообщавшись с Ханты-Мансийским банком, мы получили большую уверенность и пошли на некоторые риски, начав вкладывать в стройку собственные ресурсы. Первые объекты наша компания сдает уже в этом году, а в начале следующего достроим еще шесть», – сообщил Марат Баласанян.

Президент ЗАО «Строительная компания «ВНСС» Александр Вайсбурт также добавил, что во многом проект государственно-частного партнерства «Новая школа Югры» работает именно при поддержке Ханты-Мансийского банка.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем