USD 91,69
EUR 98,56
Город Сургутские боксеры-«новички» выиграли окружную спартакиаду

Сургутские боксеры-«новички» выиграли окружную спартакиаду

Сборная Сургута по боксу (старшие юноши 1996-1997 г. р.) вернулась из поселка Приобья Октябрьского района, где завершилось первенство округа. Его результаты идут в зачет Шестой спартакиады учащихся ХМАО, пишет siapress.ru.

В соревнованиях приняли участие 134 человек из 18 территорий ХМАО, но лучшими стали сургутские боксеры, которые завоевали первое общекомандное место.

Золотые награды завоевали:

Вячеслав Дробный, весовая категория до 44 кг., имеет 2-й юношеский разряд. Мальчик провел два победных боя. Его товарищ по спортивной школе «Ермак» Владислав Яковенко (до 46 кг., 2-й юношеский разряд), также стал первым после того, как выиграл 4 боя подряд. Воспитанник УСС «Факел» Рудольф Исламгареев (до 52 кг, 2-й юношеский разряд) одержал победу в трех боях. А перворазрядник Юрий Ерошкий (54 кг.) смог без проблем провести 4 успешных поединка.

Дмитрий Яловега, выступающий в категории до 60 кг., стал на этом турнире вторым. В финальном бою он уступил победителю первенства Европы Тамерлану Батдыеву из Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва.

Бронзовые наград домой привезли: Иван Пелых (свыше 80 кг., СДЮСШОР № 1), Ислам

Халадов (54 кг, СДЮСШОР «Нефтяник»), Саид Урунбаев (46 кг., СДЮСШОР «Нефтяник») и Раиль Ариков (66 кг., СДЮСШОР №1).

Еще двое сургутян Евгений Силяюшкин и Владислав Воротеляк – не смоли завоевать медали. «Эти ребята еще новички. Они поехали на соревнования, чтобы получить опыт. У них еще все впереди», – отмечает тренер сборной Сургута Алексей Головачев.

А вот старший тренер наших ребят Альберт Якупов, не мог давать им полезные советы во время боев – он был судьей на этом турнире.

«Все эти юноши ни разу не участвовали в спартакиаде, так как раньше не позволял возраст. Считаю, что мы показали отличный результат», – добавил Головачев.