RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

сев.

746мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Новости Нижневартовска В апреле в Нижневартовске обещают сдать в эксплуатацию проблемную школу в 25-м микрорайоне

В апреле в Нижневартовске обещают сдать в эксплуатацию проблемную школу в 25-м микрорайоне

Она рассчитана на 1125 мест и будет иметь экологическую направленность

Цветовая гамма новой школы выбрана с учетом расположенных рядом домов

В апреле в Нижневартовске обещают сдать в эксплуатацию новую школу на 1125 мест, расположенную в новом 25-м микрорайоне. Для нее уже определен образовательный профиль — она будет экологического направления. Сейчас в пятиэтажном здании площадью 22 тысячи квадратных метров ведется оснащение учебных кабинетов и других помещений. Укомплектовывается штат сотрудников.

Архитектурное решение новой школы отличается от остальных, рассказали в мэрии. Цветовая гамма выбрана с учетом расположенных рядом домов.

Школу строят в рамках концессионного соглашения. Генеральным подрядчиком выступает компания «ДСК "Автобан"». После ввода объекта в эксплуатацию концессионер — компания «Социальная инфраструктура» — в течение трех лет будет эксплуатировать его, после чего здание перейдет в муниципальную собственность.

Согласно данным «Контур.Фокуса», ООО «Социальная инфраструктура» принадлежит Наталье Канаевой. Она же является руководителем и владельцем московской фирмы «Концессионные строительные инвестиции». В октябре 2021 года администрация Нижневартовска подала в суд на «Социальную инфраструктуру» из-за срывов промежуточных сроков строительства 25-й школы. Мэрия требовала взыскать с концессионера 58 миллионов рублей. В феврале 2022 года Арбитражный суд Югры обязал «Социальную инфраструктуру» выплатить мэрии 694 тысячи рублей.

К первому сентября к моменту открытия учебного заведения должна быть построена дорога к ней. Рядом со школой будут также возведены спортивная площадка, дополнительная парковка, установлен опорный пункт полиции, сообщили в администрации города.

Ранее 86.RU рассказывал, что в Нижневартовске в 2023 году появится новый Учительский бульвар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем