RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

770мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Новости Сургута Включаем камеры: в школах Югры детей переводят на дистанционное обучение

Включаем камеры: в школах Югры детей переводят на дистанционное обучение

Причиной такого решения стала высокая заболеваемость ОРВИ и гриппом

На некоторое время классы школ Югры опустеют

С сегодняшнего дня в школах Сургута детей начали переводить на дистанционное обучение. Это связано с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Целиком образовательные учреждения на дистант пока не переходят, лишь отдельные классы.

В настоящий момент по информации окружного Роспотребнадзора эпидемиологический порог по ОРВИ и гриппу в ХМАО превышен. Перевод школьников на дистанционное обучение или дополнительные каникулы проводится при отсутствии 20% учеников класса или школы по причине болезни.

— В субботу классный руководитель 6-го класса, где учится мой сын, сообщила, что с 12 по 17 декабря уроки будут проводиться дистанционно, через платформу Zoom. По вечерам учителя будут присылать ссылки на занятия. Попросили, чтобы у всех детей были записаны правильно фамилия и имя при подключении к уроку и были включены камеры, — рассказала мама ученика лицея № 3.

А в Нягани дистанционное обучение началось еще 9 декабря, после внеочередного заседания межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии. Кроме школ, очные занятия приостановлены в учреждениях культуры и спорта муниципалитета, пока с 9 по 16 декабря.

Ранее 86.RU писал, что о необходимости перехода школ Югры на дистанционные формы обучения сказала губернатор Наталья Комарова на заседании окружного правительства. Ранее из-за карантина были закрыты школы Ханты-Мансийска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter