RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

южн.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В школах Югры могут ввести дистанционку из-за гриппа и ОРВИ

В школах Югры могут ввести дистанционку из-за гриппа и ОРВИ

Соответствующие рекомендации дала губернатор Наталья Комарова, сославшись на Роспотребнадзор

Скоро школьные классы могут опустеть из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

В Югре обратили внимание на рекомендации Роспотребнадзора в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Распоряжения в связи с высоким уровнем заболеваемости сезонными вирусными инфекциями обозначила на заседании окружного правительства губернатор региона Наталья Комарова.

Она рекомендовала обратить особое внимание на работу бюджетных учреждений независимо от числа сотрудников, а также на необходимость обеспечить безопасность здоровья несовершеннолетних, обучающихся в учреждениях образования.

— Эпидемиологический порог по ОРВИ и гриппу превышен. В этой связи прошу обратить внимание на рекомендации Роспотребнадзора Российской Федерации, главного санитарного врача РФ о необходимости перевода на дистанционное обучение детей, школьников. Также министр здравоохранения Российской Федерации обратился ко всем с рекомендацией поставить вакцину от гриппа, — отметила Наталья Комарова.

Перевод школьников на дистанционное обучение или дополнительные каникулы проводится при отсутствии 20% учеников класса или школы по причине болезни.

В одной из школ Сургута 86.RU сообщили, что действительно число отсутствующих по болезни учеников в последние недели постоянно возрастает.

— Если дети болеют, кашляют и чихают, плохо себя чувствуют, мы настоятельно просим родителей позаботиться о здоровье ребят и не отправлять их на занятия. Пусть лучше отлежатся дома. К тому же от этого зависит и здоровье других детей. Сейчас идет усиленный контроль за заболевшими, мы каждый день подаем информацию медикам, почему тот или иной ребенок отсутствует. Если заболели, лучше вызывать врача и уйти на официальный больничный, — прокомментировала ситуацию классный руководитель.

Ранее 86.RU сообщал, что о симптомах гриппа, захватившего в настоящее время регионы. А также о том, что школы Ханты-Мансийска закрылись на карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем